Vereinsstruktur

Frank Stork
Vorsitzender

Kontakt:
frank.stork©tsv-wiesental.de
Tel: 07254/7881251

Johannes Hemmelgarn
Stellvertretender Vorsitzender

Kontakt:
johannes.hemmelgarn©tsv-wiesental.de
Tel: 0179 / 2132414

Wie in der Satzung beschrieben, bildet der Vorstand neben der Mitgliederversammlung das höchste Gremium im Verein und setzt sich wie folgt zusammen:

1. Vorsitzender Frank Stork frank.stork©tsv-wiesental.de
2. Vorsitzender Johannes Hemmelgarn johannes.hemmelgarn©tsv-wiesental.de
Kassier Volker Tiedemann volker.tiedemann©tsv-wiesental.de
Schriftführerin Carina Maier carina.maier©tsv-wiesental.de
Gesamtjugendleiterin N.N  
Beisitzerin Stefanie Stork stefanie.stork©tsv-wiesental.de
Beisitzer Patrick Dujmovic patrick.dujmovic@tsv.wiesental.de
Beisitzer Robert Kozul robert.kozul@tsv-wiesental.de
Beisitzer Mehmet Tamer mehmet.tamer@tsv-wiesental.de

Verwaltungsrat

Das nächste Entscheidungsgremium nach dem Vorstand bildet der Verwaltungsrat, neben den Vorstandsmitgliedern/-innen haben die Abteilungsleiter/-innen und Jugendleiter/-innen Sitz und Stimme im Verwaltungsrat:

Abteilungsleiter Boule Günter Ritter guenter.ritter©tsv-wiesental.de
Abteilungsleiter Faustball Erhard Lange info©tsv-wiesental.de
Abteilungsleiterin Freizeitsport N.N info©tsv-wiesental.de
Abteilungsleiter Fußball Jens Brand jens.brand©tsv-wiesental.de
Abteilungsleiterin Garde-/Schautanz Janina Wasow janina.wasow©tsv-wiesental.de
Abteilungsleiter Tischtennis Rüdiger Mayer ruediger.mayer©tsv-wiesental.de 
Abteilungsleiterin Turnen Melanie Dörner melanie.doerner©tsv-wiesental.de
Abteilungsleiter Karate Andreas Schweikert andreas.schweikert©tsv-wiesental.de

Jugendvorstand

Gesamtjugendleiterin N.N.  
Stellvertreter    
Kassier Stefanie Stork stefanie.stork©tsv-wiesental.de
Jugendleiter Fussball Franz Gentner cafenormal©msn.com 
Jugendleiterin Turnen Meike Dörner meike.doerner©tsv-wiesental.de

 

Kassenprüfer

Gemäß Satzung sind die Kassenprüfer Beauftragte der Mitgliedschaft und mit dem Kassierer für die Richtigkeit der Kassenführung verantwortlich. Für das Amt der Kassenprüfer wurden gewählt:

Kassenprüfer Michael Kremer michael.kremer©tsv-wiesental.de
Kassenprüfer Christian Trojosky christian.trojosky©tsv-wiesental.de